«  Август 2019  »

6 августа к Международному дню коренных народов мира в музее откроется выставка «Золотой фонд «Чепесь самь», представленная Мурманской областной общественной организацией саамских мастеров и художников «Чепесь самь» («Мастеровые саамы», руководитель - Авдеева Лариса Павловна).

Это творческое объединение было создано в 1993 году и объединяет мастеров декоративно- прикладного искусства села Ловозеро, городов Мурманска, Апатиты, Мончегорска, Оленегорска и поселков Ревда, Шонгуй, Лопарская. Мастера, художники объединения участвуют в международных выставках арктических народов мира, области, пропагандируя культуру и искусство саамов более 25 лет. Выставка действует до 18 сентября.

Дата: 15.08.2019

С 18 июня в Музее цветного камня им. В. Н. Дава работает необычная выставка «Чудеса для людей из ненужных вещей». Все, что на ней представлено, сделано руками мончегорских детей и молодежи из подручных средств и вещей, давно отслуживших свой век.

Ребята из МДОУ № 27,28,5,1; школьники Лицея и Гимназии, студенты Спортивного колледжа проявили фантазию и собрали очень интересные предметы из: СД-дисков, коктейльных трубочек, пластмассовых контейнеров, стеклянных банок и бутылок, монеток и бусинок, винных пробок и пуговиц, пластиковых вилок и ложек, газетных трубочек, веревок и ниток. Фигурки животных, посуда, украшения для интерьера - все продумано и собрано с умением и аккуратностью.

Интересен и домик для гномов из детского резинового сапожка. Названия у предметов тоже забавные: «Загадочный сосуд», «Домик Лешего», «Воспоминания о путешествиях», «Встреча на подсолнухе», «Сладкая парочка».

«Очумелые ручки» детей и подростков дают вторую жизнь вещам, создают из них новые и забавные варианты и показывают нам, взрослым, что можно получить радость от простых и ненужных вещей. Выставка проводится в рамках сотрудничества с Экологической библиотекой г. Мончегорска и увидеть ее можно до 4 августа.

Дата: 18.06.2019

Дорогие друзья!

Просим принять участие в независимой оценке качества оказываемых библиотечных услуг учреждениями Мончегорска и Мурманской области и заполнить анкету, которую Вы легко найдете используя следующий QR- код:

Дата: 16.06.2019

Информация о наличии помещений в учреждениях культуры Мурманской области для предоставления организаторам массовых молодежных мероприятий -

прямая ссылка на документ с полной информацией

Дата: 14.06.2019

1 2 3 ... 52 53 »