«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Открытие выставки "Вокруг Сейдъявра"
Открытие выставки "Вокруг Сейдъявра"

18 декабря состоялось открытие выставки творческих работ Анны Михайловой «Вокруг Сейдъявра». На трех десятках картин - пейзажи, наша северная природа - отдельные уголки Ловозерских тундр, ущелья и склоны Хибин. Работы, написанные  Анной на пленэре в природном заказнике «Сейдъявврь», вызвали у многих людей ностальгические воспоминания. Тот, кто хоть раз побывал в тех местах, узнает их в работах любого мастера.

Мир сейдов, разноцветных озер, карликовых березок с золотистыми листочками - «монетками», туманы и закаты над водой…Теплые осенние краски, прозрачная живопись, спокойное настроение, любование природой,  много воздуха и света - это все Сейдозеро, цирк Раслака, Аку-Аку в Хибинах, Умптек.

Открыл выставку, представив картины мончегорцам, доверенное лицо художницы - Вадим Лихачев.

Он уже несколько лет сотрудничает с ней, открывая удивительный мир Кольского полуострова. Побывав в Умбе, Хибинах и Ловозерских тундрах, давая мастер-классы акварельной живописи, художница воплощает все впечатления в своих работах. Ее завораживающие пейзажи  можно увидеть не только на выставках, но и в новом  историко-археологическом альманахе  «Земля ТРЕ», главным редактором которого является В.Лихачев. Он рассказал мончегорцам о работе над альманахом, об интересных экспедициях по Кольскому, о волонтерском движении Кольского центра охраны дикой природы.