«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 18 » Ночь музеев
Ночь музеев

16  мая в музее  прошла акция «Ночь музеев». В предверии Международного дня музеев на торжественную часть собрались социальные партнеры музея. Были вручены благодарности:

-учителям начальных классов МБОУ СОШ № 1, 5, Лицея им. В.Г.Сизова и Гимназии №1 за развитие интереса у подрастающего поколения к природному наследию края и активное участие в краеведческом лектории «Полуостров сокровищ» и занятиях «Школы Ферсмана»;

- педагогам дошкольных учреждений - за активное сотрудничество и участие в программе «В гостях у хозяйки Медной горы»;

- работникам библиотек - за активное участие в краеведческом лектории «Полуостров сокровищ» и научно-просветительской программе «Мир камня».

- воспитателям ФГСУВУ «Специальное профессиональное училище закрытого типа №1 г. Мончегорска» -  за участие в просветительской программе «Час геологических историй».

За многолетнее сотрудничество и активную выставочную деятельность грамотой были награждены участники выставок, коллекционеры, любители камня и друзья музея - Дряба В.М., Габовы Светлана и Виктор, Кожевникова Э.Н., Туманов С.В., Юревич С.В., Шевцов С.Ф., Субботин В.П., Руденко Ю.К.

До 22:00  жители и гости города имели возможность посмотреть новые выставки и презентации, пройти по залам музея с экскурсоводом и задать ему вопросы, пофотографироваться на фоне красивейших минералов планеты.

В рамках проведения акции «Ночь музеев» состоялись следующие мероприятия: - «Подвиг главного хранителя» - демонстрация электронной презентации, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. - знакомство с выставками творческих работ ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина г. Мончегорска В. П. Субботина; и выставкой рисунков учащихся ДШИ им. В. И. Воробья и открыток советского периода - «Поздравляю с Победой!». Состоялось открытие новой выставки «Камни и боги». Посетители музея смогли посмотреть документальные фильмы: - «Камни радости» (режиссер В.В.Дав), - «Битва за Север, Война», предоставленного Фондом «Щит».