«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов
Мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов

5 декабря  в музее  прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. В музей были приглашены воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей и отделение молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорского КЦСОН».

Девочки из ДДИ познакомились с творчеством русского художника В. Васнецова. Дети с радостью узнавали сказочных героев на известных живописных полотнах - «Богатыри», «Аленушка», «Снегурочка», «Ковер-самолет», а потом сами читали стихи, пели песенки и подарили музею подарки, выполненные своими руками.

Посетители отделения молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорского КЦСОН» совершили виртуальное «Путешествие с Сантой по Финляндии», во время которого познакомились с традициями, городами, заповедными местами этой страны и, конечно, «посетили» резиденцию финского Деда Мороза, а также посмотрели музыкальный клип о зимнем отдыхе в финской Лапландии.

Все участники мероприятия посетили и новую выставку «Шкатулки всякие нужны, шкатулки разные важны».