«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Выставка картин В.П. Субботина
Выставка картин В.П. Субботина

В Мончегорском музее цветного камня продолжает работать выставка работ ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Мончегорска Субботина Владимира Петровича. На картинах - пережитое прошлое художника, его память о военных событиях, о боевых друзьях и командирах: «Атакующие Илы»; «Артиллеристы на позиции»; десантники; «Зенитчики на защите Мончегорска»; «Бронебойщики»; пехотинцы, идущие в атаку. И сильная, до глубины души поражающая работа - «Последний рубеж»!

Внимание всех, кто приходит на встречу с творчеством В.П.Субботина, притягивают портреты достойных сынов России - «М.И.Кутузов», «Маршал Г.К.Жуков», «А.В.Суворов», «П.С.Нахимов», «Ю.А.Гагарин», «Б.Ф.Сафонов». Представлена на выставке и одна из последних работ художника - «Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий».

Верен Владимир Петрович военной теме, но и город, в котором живет, не забывает. Замечательны его акварельные работы - «Мостик», «Свято-Вознесенский храм», самый любимый всеми мончегорскими художниками дом - «Металлургов,18».

На картинах так узнаваемы улицы и парковые аллеи Мончегорска; береговые пейзажи озер Имандра, Лумболка, Комсомольское; архитектура города и его памятники! Пейзажи точные, правдивые, с ноткой ностальгии и любовью к своему городу! Мы приглашаем жителей города и его гостей познакомиться с работами В.П.Субботина. Выставка продлится до 14 мая.