«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Велопарк Нюдоайвенч
Велопарк Нюдоайвенч

С 1 февраля посетителей музея порадует фотовыставка «Велопарк Нюдоайвенч» команды «ЮМА» общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска».

Участники команды не один год исследовали гору Нюдуайвенч и в результате проложили трассу, на которой есть этапы и для начинающих любителей кросс-кантри, и для опытных маунтинбайкеров. В 2017 году проект Ассоциации водного спорта и туризма города Мончегорска (руководитель Геннадий Чесноков) стал одним из победителей в конкурсе социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский никель». Она вышла с предложением создать новую рекреационную зону в пригороде для активного отдыха на велосипедах, проведения соревнований и спортивных мастер-классов.

Пока прокладывали трассу и благоустраивали, сложился дружный коллектив. Была проделана большая работа: осушались лужи, вывозился мусор, мостились каменки, делались проезды по обочине. Тем интереснее видеть на фотографиях результат большой работы - создание велопарка и его использование.

На фотокартинах, напечатанных на холсте, представлены соревнования, проводимые в велопарке: напряженные моменты старта и финиша участников, их счастливые лица и радость победы; награждение призеров и победителей соревнований; экипировка спортсменов Мурманска, Сестрорецка, Мончегорска; трасса с ее трудными участками и красивейшие северные пейзажи. Выставка будет работать до 28 февраля.

Приглашаем мончегорцев и гостей города!

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018