«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

25 ноября в музее к Дню матери открылась новая выставка – «В гостях у сказки» - яркая, необычная, жизнерадостная! 19 авторских кукол, выполненных в чулочной технике, порадуют любого, кто придет на встречу с хорошо знакомыми сказочными героями. Все они выполнены жительницей нашего города, учителем начальных классов СОШ № 1 Голуб Людмилой Ивановной. Создание чулочных кукол – дело очень кропотливое.

И самое сложное в их изготовлении – реалистичные лица, образы. Эти мягкие куклы изготовлены из синтепона и капрона вручную. Для каждой сшит тематический наряд и подобран материал для прически. Все они сделаны с большой любовью. И это чувствуется, когда берешь куклу в руки.

Хитроватая старушка Шапокляк и мечтательный Водяной, суровый одноглазый пират и серьезный почтальон Печкин, очаровательная фрекен Бок и «мужчина в расцвете лет» - Карлсон, бравый Колобок и уютный гном Сплюшка , «Двое из ларца, одинаковых с лица», добрейший Доктор Айболит и угрюмый Карабас-Барабас, Домовой и Старичек-Лесовичек – это большая коллекция мультяшных персонажей.

У каждой игрушки свой характер и настроение. Выставка продлится до новогодних и рождественских праздников. Приглашаем посетить ее всех желающих! Особенно ждем детей, их родителей, бабушек и дедушек!

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018