«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Такие разные кошки!
Такие разные кошки!

К международному Дню защиты детей в Мончегорском музее цветного камня 1 июня открылась выставка «Такие разные кошки!». И детям, и взрослым будет интересно познакомиться с частной коллекций жительницы нашего города - Скоробогатовой Галины Саввовны.

Более 10 лет она собирает фигурки и сувениры на одну любимую тему - «Кошки». В ее собрании фигурки из металла, глины, стекла, фарфора, пластика, дерева. Все они неповторимы и индивидуальные - с характером и настроением! Есть в этой большой компании сувенирные тарелки с изображением «хвостатых и усатых», кухонные принадлежности и колокольчики в виде кошек; держатели - помощники с длинными хвостами - для колец; чашка из далекого Египта с классическим рисунком священных кошек; уютный светильник с двумя очаровательными глиняными кокетками; крошечные шкатулочки в форме котят.

Необычны металлические фигурки кошек, украшенные стразами Сваровски; элегантны нежные фарфоровые статуэтки, забавны керамические коты - толстопузы….Есть даже пластмассовый кот - копилка, переживший великую эпоху Советского Союза. Приходите в музей на выставку! Она продлится до 30 июня.

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018