«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 1 » Норвегия. Путешествие мечты.
Норвегия. Путешествие мечты.

С 1 апреля в  музее цветного камня имени В. Н. Дава начала работу выставка «Норвегия. Путешествие мечты» Туманова Сергея Викторовича. Вниманию посетителей представлен небольшой фотоочерк о путешествии по Норвегии летом 2017 года.

Невозможно уместить в два десятка фотографий всю красоту и многообразие этой замечательной страны. Эта выставка - лишь попытка обозначить некоторые моменты этого незабываемого вояжа. Начинался он в небольшом городке Киркенес на пароме “Nordnorge” норвежской компании Hurtigruten, откуда в течение шести суток паром шел вдоль северного побережья Норвегии - красивейшего в мире! Конечной точкой морской части маршрута был второй по величине город Норвегии Берген, расположенный на юго-западе страны. Из Бергена начался автомобильный этап путешествия.

Обратный путь, также занявший шесть дней, частично пролегал по уже знакомым по предыдущим путешествиям местам, но это не делало его менее интересным! Ведь такие знаковые места как Гейрангерфьорд, Нэрёйфьорд, Трольстиген, Атлантическая дорога, городки Флом, Кристиансунд, города Берген, Тронхейм и многие другие места можно посещать бесконечно! А многочисленные водопады, ледники, горы, обрывающиеся в фьорды, заставляют возвращаться сюда вновь и вновь!

Все путешествие сопровождала великолепная погода, что позволило в полной мере насладиться красотой природы и отразить все ее великолепие в ярких фотографиях.

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018