«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 1 » Нам дороги эти позабыть нельзя
Нам дороги эти позабыть нельзя

В музеe открылась фотовыставка, посвященная Дню Великой Победы под названием «Нам дороги эти позабыть нельзя». Автор фотографий - наш земляк, замечательный фотохудожник Артем Коржуков.

Экспозиция включает фотографии исторической реконструкции боя в п. Мурмаши, а также тематические фотосессии в Ковдорском районе и Мончегорске. Артему Коржукову удалось так мастерски запечатлеть моменты боя, что глядя на эти фотографии, ты полностью погружаешься в атмосферу настоящего сражения, забывая о том, что это - историческая реконструкция. …Юная девушка–боец в редкие минуты затишья на берегу речки слушает патефон; боец с пулеметом Дегтярев, готовый к бою; солдаты, идущие в атаку; санитары, делающие перевязки и готовые отражать нападение врага вместе с бойцами; и - поверженные фашисты. А рядом - возложение цветов к Памятнику Защитникам Заполярья в Мончегорске 9-го мая, женщина преклонного возраста с георгиевской лентой на груди, а ниже, на импровизированной трибуне плакат с улыбающимся кавалером ордена Славы и надписью – девизом: «Дойдем до Берлина!».

Эта выставка – дань памяти бойцам Красной Армии, защитившим нашу Родину от фашистской нечисти. Выставка будет действовать с 1 по 25 мая.

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018