«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Музей для всех! День инклюзии
Музей для всех! День инклюзии

В Мончегорском музее цветного камня 2 декабря пройдет масштабная Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии», целью которой является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

В этот день люди с инвалидностью, их семьи, все заинтересованные и неравнодушные смогут принять участие в инклюзивных мероприятиях в музеях нашей страны.

Музей цветного камня присоединяется к Всероссийской акции! Посетителей музея ждет выставка «Творческая мозаика», которая познакомит с замечательными работами детей и молодых людей с инвалидностью.

Работы выполнены в разных техниках и из различных материалов. Это вышивки, мягкие игрушки, игрушки связанные крючком, игрушки из бумаги и дерева. Перед зрителем предстанет целый «город ангелов». Авторами этих работ являются воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей и посетители отделения молодых инвалидов Мончегорского КСЦОН.

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018