«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Моя жизнь - спорт!
Моя жизнь - спорт!

С 1 февраля в музее открывается выставка «Моя жизнь - спорт». На ней представлена коллекция значков о спорте жителя нашего города Кривоногих Л. И. Лев Иванович, полный ровесник комбината «Североникель», отдал ему большую часть жизни.

Проработал 36 лет в автотранспортном цехе: водил большие ЗИЛы, КАМАЗы, БЕЛАЗы. Но было у него серьезное увлечение - конькобежный спорт. Со студенческих лет бегал он за сборную техникума, потом за честь комбината и города, принимал участие в соревнованиях «Беломорские игры», «Праздник Севера», ездил в разные города России, участвуя в состязаниях различного уровня. В 1968 году он получил звание кандидата в мастера спорта. Стадиону, тренировкам, соревнованиям, красивому и звонкому льду было отдано более 40 лет! А дома за все богатые на спортивные события годы собралась у спортсмена интересная коллекция значков, которая рассказывает о спортивных состязаниях в нашей стране и за ее пределами.

Дополняют и украшают коллекцию медали и кубки, завоеванные спортсменом. Сегодня она принадлежит его дочери. Лада Макеева продолжает спортивное увлечение отца, занимается конькобежным спортом и является неоднократным призером соревнований «Праздник Севера». Выставка будет работать до 31 марта. Приглашаем знатоков-коллекционеров, любителей спорта и всех желающих!

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018