«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Миниатюрный арт - объект
Миниатюрный арт - объект

С 17 апреля  начала работу новая выставка - «Миниатюрный арт - объект». Это частная коллекция сувенирных вазочек и кувшинчиков жительницы нашего города - Галины Николаевны Дежкиной. На выставке представлены декоративные предметы интерьера - разнообразные по форме и декору. Коллекция еще очень молодая, но красивая и интересная.

Это четыре десятка изящных ваз, которые запоминаются и радуют глаз. «Какая житейская польза от таких маленьких бытовых предметов, от завитков и рисунков на их боках?»- может спросить любой человек. «Не польза, но радость!»- ответим мы. Изготовление вазы - это вид искусства, это дань традициям и ремеслам. В вазах - гармония формы, красота линий, «изюминка» лепного рисунка, блеск глазури, фантазия и выдумка мастера.

Милые безделушки приносят радость в нашей жизни. И не зря подметил мудрец - «А ведь из маленьких радостей можно сколотить приличное счастье». Они нужны для художественного, эмоционального, эстетического и цветового обогащения нашего быта и бытия. Очень даже полезная вещь в доме - и цветы в нее можно поставить и на видное место поставить! Выставка продлится до 24 мая.

Музей цветного камня имени В.Н. Дава © 2018