«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Фестиваль электронных презентаций!
Фестиваль электронных презентаций!

Приглашаем всех учащихся с 3 по 11 класс, а также студентов принять участие в фестивале электронных презентаций "Культура камня в России".

Условия проведения мероприятия:

Работы принимаются по следующим темам:

- камнерезное искусство в России;

- камень в убранстве русских храмов;

- каменные богатства Государственного Эрмитажа, других музеев России;

- искусство   русской мозаики из цветных камней;

- камень в убранстве метрополитенов России;

- известные русские мастера-камнерезы, мастерские  по обработке цветного камня, их изделия;

- истории, легенды о камне в русской и советской литературе; собственные произведения о минералах, самоцветах;

- истории  шедевров из камня.

Требования к электронным презентациям:

1. Для создания презентаций допустимо использование  программы Microsoft Power Point.

2. В презентации должна быть текстовая часть, которая комментирует визуальный ряд:  фотографии объектов,  портреты, рисунки, схемы, карты,  объекты и т.п. Сноски на источники информации обязательны.

3. Общие требования к оформлению электронной презентации: наличие первого слайда с названием презентации, датой ее создания,  информацией об  авторе и руководителе-консультанте. Общее количество слайдов – не менее 10. Время демонстрации  презентации – не более 15 минут.

4. В оргкомитет фестиваля до 12 марта 2014 года необходимо представить материалы на электронных носителях (флэшкартах, СD- , DVD - дисках)  и текст доклада в электронном виде в формате Word.

Место проведения - конференц-зал музея цветного камня.

Время проведения -  21 марта 2014 года в 15.00.

Подробности можно прочесть в положении о проведении фестиваля.