«  Август 2019  »

В музее начали работу сразу три новых выставки. 2019 год объявлен Годом театра в России и в преддверии Международного Дня театра открылась выставка предметов из частной коллекции жительницы Мончегорска «Театр. Магия масок».

Приглашаем мончегорцев и гостей города погрузиться в изысканный и таинственный мир театральных масок итальянской комедии Comedia dell’Arte, карнавальных масок Венеции и традиционных масок театра Но Японии. Выставка продлится до 28 апреля.

Выставка «Бусики и брошки – ягоды морошки» - это украшения и декор из полимерной глины дизайнера Натальи Георгиевны Мусаевой. Говорят, что солнышко посветило на росинки, и они приобрели янтарный цвет! Ветер напитал их свежестью, а земля – изысканным вкусом...так появилась ягода морошка.

Основная часть представленной коллекции – украшения с солнечной морошкой. «Я очень люблю нашу северную природу и мне всегда хотелось воплотить ее частичку в своих изделиях – батике и украшениях из полимерной глины. Морошка – символ Севера, ягода, заряжающая энергией цвета и света, и здорово, что мы можем наслаждаться ею еще и в украшениях» - говорит Наталья Георгиевна. Выставка продлится до 20 апреля.

«Гжель – русский народный промысел» - выставка предметов из частных коллекций жительниц Мончегорска. Это изящные предметы из белой глины, расписанные десятком оттенков синего и голубого цвета.

Посуда, фигурки и сувениры выполнены в подмосковных мастерских, издавна славящихся своими традиционными нежными узорами. Гжельскому фарфору 170 лет. Выставка продлится до 28 апреля.

Дата: 01.04.2019

10 марта - это дата особая! Все, кто в этот солнечный мартовский день посетили Мончегорский музей цветного камня, попали волшебный, прекрасный, удивительный мир, созданный руками талантливого человека, дизайнера Мусаевой Натальи Георгиевны.

Все посетители, которые придут в музей, узнают наверняка, что батик – это действительно очень интересно, увлекательно и красиво! Выставка продлиться до 31 марта.

Дата: 10.03.2019

С 23 февраля в музее цветного камня имени В. Н. Дава начала работу новая выставка - «Страна гномов».

Это большая личная коллекция жительницы города Мончегорска - Чернышовой Л.Г., в которой насчитывается более двухсот экспонатов.Познакомиться с богатейшей коллекцией сказочных героев в музее можно до 20 марта.

Дата: 23.02.2019

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »