«  Июнь 2018  »

С 1 февраля в музее открывается выставка «Моя жизнь - спорт». На ней представлена коллекция значков о спорте жителя нашего города Кривоногих Л. И. Лев Иванович, полный ровесник комбината «Североникель», отдал ему большую часть жизни.

Проработал 36 лет в автотранспортном цехе: водил большие ЗИЛы, КАМАЗы, БЕЛАЗы. Но было у него серьезное увлечение - конькобежный спорт. Со студенческих лет бегал он за сборную техникума, потом за честь комбината и города, принимал участие в соревнованиях «Беломорские игры», «Праздник Севера», ездил в разные города России, участвуя в состязаниях различного уровня. В 1968 году он получил звание кандидата в мастера спорта. Стадиону, тренировкам, соревнованиям, красивому и звонкому льду было отдано более 40 лет! А дома за все богатые на спортивные события годы собралась у спортсмена интересная коллекция значков, которая рассказывает о спортивных состязаниях в нашей стране и за ее пределами.

Дополняют и украшают коллекцию медали и кубки, завоеванные спортсменом. Сегодня она принадлежит его дочери. Лада Макеева продолжает спортивное увлечение отца, занимается конькобежным спортом и является неоднократным призером соревнований «Праздник Севера». Выставка будет работать до 31 марта. Приглашаем знатоков-коллекционеров, любителей спорта и всех желающих!

Дата: 01.02.2018

В музее цветного камня  начала работу новая выставка «Камень года – обсидиан».

На выставке представлены ювелирные изделия, шары и пирамиды и даже письменный прибор «Гамлет» из обсидиана, а также великолепные образцы этого камня..

Среди них - черный обсидиан – «камень смоляной», персиан - коричнево-черный, пятнистый - разновидность, напоминающая декоративный мрамор, и волшебный, таинственный серебристый плисовый «с сединой» обсидиан. «Снежный» обсидиан - разновидность, которая встречается только в одном месте на планете - в США, штат Юта и пустыня Блэк-рок в штате Невада.

Приглашаем всех увидеть этот удивительный камень с древнейшей историей. Выставка продлится до 28 февраля 2018 года.

Дата: 15.01.2018

С 9 по 31 января в музее стартует выставка под названием В частной коллекции А.И.Шиловского огромное количество четвероногих друзей из разгных материалов. Пудели, таксы, овчарки, далматинцы - всех не перечислить, поэтому обязательно приходите и посмотрите своими глазами на многообразие экспозиции!

Дата: 05.01.2018

3 января музей цветного камня презентует выставку «В гостях у гномов» - великолепные вязаные игрушки, созданные И.В. Латыповой.

Выставка действует до 31 января, спешите посетить!

Дата: 31.12.2017

« 1 2 3 4 ... 45 46 »