«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 3 » 15 лет в фокусе!
15 лет в фокусе!

С 3 января в Музее  открывается фотовыставка «15 лет в фокусе».

«Сейд» — это клуб в Апатитах, объединивший любителей фотографии, и 4 февраля 2017г. ему исполняется 15 лет! Все эти годы он занимается пропагандой и популяризацией фотоискусства в нашем регионе. «Сейд» объединил любителей фотографии разных уровней и возрастов. Большинство его членов так или иначе связаны с фотографией профессионально. В основной состав фотоклуба «Сейд» со дня его основания входят трое фотографов: Николай Смоляк (председатель клуба, член Союза фотохудожников с 2010 года, AFIAP/2012); Сергей Хитров ( фотокорреспондент газеты «Хибинский вестник» и член Союза журналистов России); Татьяна Кузьмина ( в прошлом фотокорреспондент, уже более двадцати лет руководит детской фотостудией «Рекорд» при Центре юных техников в Апатитах). В состав клуба вливаются начинающие молодые фотографы и дети из «Рекорда». Клуб регулярно устраивает фотовыставки в Апатитах и Кировске. Также им были организованы клубные и персональные выставки его членов в поселке Умба, в городах Мурманске и Мончегорске. Работы апатитских фотохудожников принимали участие в выставках за рубежом: в Эстонии и на Украине, в Словении, Франции и Японии, в Голландии и на о. Тайвань, в Черногории и Аргентине. Члены клуба проводят регулярные встречи и мастерклассы. На выставке представлены работы четырех членов клуба: Николая Смоляка, Сергея Хитрова, Ахметовой Ольги и Кузьминой Татьяны. На фотографиях - красота сказочных зимних пейзажей, стильные портреты, фотомгновения из жизни птиц, грация гимнастки и бальных танцоров, характер и воля спортсменов. Обычная, земная жизнь, ее радости и заботы. В суете наших будней мы порой и не замечаем, насколько справедливы слова: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» Выставка будет работать до 3 февраля. Приглашаем всех желающих познакомиться с творческими работами фотоклуба «Сейд».